ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
Услуги Кадастровой палаты Росреестра в режиме «одного окна» о переносе проведения "Горячей линии"
31
августа
2017

По техническим причинам тематическая «горячая линия»: «Услуги Росреестра в режиме «одного окна», объявленная на 29 августа переносится на более позднюю дату.

О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.
 
Межевать земельные участки необходимо не всем?
24
августа
2017
Все чаще в Управление Росреестра по Хабаровскому краю обращаются  встревоженные землевладельцы: ходят упорные слухи, что с января 2018 г. тех, кто не провел процедуру межевания своего садового участка, ждет наказание вплоть до лишения права собственности.
Так ли это – выясним у специалиста.
Наталья Михайлова, заместитель начальника отдела Управления Росреестра по Хабаровскому краю:
 - По закону процедура межевания сейчас не является обязательной. Законодательного акта, обязывающего землепользователей  межевать землю, в настоящий момент не существует. Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить межевание и уточнение границ участка: сейчас эта процедура проводится на усмотрение собственника и носит добровольный, заявительный характер.
Подробнее...
 
Услуги Кадастровой палаты Росреестра в режиме «одного окна»
24
августа
2017
Одним из приоритетных направлений деятельности филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю является увеличение доли предоставления услуг через  многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые работают в режиме «одного окна».
Правительством РФ  утверждена «дорожная карта», согласно которой к 2018 году доля государственных услуг Росреестра, предоставляемых МФЦ должна составлять 90% от общего числа государственных услуг, предоставляемых ведомством.
Подробнее...
 
Оформить недвижимость можно без посредников
24
июля
2017
Для оформления права собственности на недвижимость гражданам нет необходимости обращаться к посредникам. В настоящее время процедура оформления права собственности проста, прозрачна и по деньгам доступна: госпошлина за регистрацию права собственности обойдется в две тысячи рублей, по «дачной амнистии» - и 350 руб.  Возможно, у заявителя могут возникнуть дополнительные расходы, например, связанные с подготовкой технической документации или услугами нотариуса. Но эти траты значительно меньше, чем вознаграждение посредникам.
На портале Росреестра rosreestr.ru действует сервис «Жизненные ситуации», который поможет записаться на прием документов, выяснить необходимый для регистрации перечень документов, сроки регистрации. Для тех, кто не в ладах с компьютером, работает телефонная «горячая линия» колл-центра Росреестра по вопросам оформления недвижимости  – тел. 8 800 100 34 34. По этому номеру также можно записаться на прием, узнать адрес и режим работы офисов по приему документов.
Подробнее...
 
Жители Хабаровского края могут оформить электронную квалифицированную цифровую подпись в Росреестре
13
июля
2017
Мнение, что электронная подпись требуется в основном предпринимателям, или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, устарело: все большее количество людей пользуются этой современной технологией, упрощающей нашу жизнь.
Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами не только  Росреестра, но и других ведомств.
Любой желающий, как физическое, так и юридическое лицо, может получить электронную квалифицированную подпись, обратившись в филиал Кадастровой палаты по Хабаровскому краю. С помощью этой подписи можно получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде.

Подробнее...
 
День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.
13
июля
2017
Межмуниципальный Амурский отдел Управления Росреестра по Хабаровскому краю 25.07.2017 г.  с 16.00 до 18.00
проводит День консультаций для социально незащищенных слоев населения: ветеранов, инвалидов, пенсионеров по правовым вопросам.
 
Специалисты ответят на вопросы по перечню пакета документов, необходимых для проведения государственной регистрации, оформлению договоров купли-продажи, мены, дарения, ипотеки. Гражданам разъяснят, как юридически грамотно распорядиться недвижимостью: подарить, продать, завещать, в чем правовые отличия этих действий.
Вас ждут по адресу г.Амурск, пр. Мира, д.19
 
Межмуниципальный Амурский отдел Управления Росреестра по Хабаровскому краю 26.07.2017
13
июля
2017
Межмуниципальный Амурский отдел Управления Росреестра по Хабаровскому краю 26.07.2017  проводит телефонную «горячую линию» на тему: «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Гражданам разъяснят, как зарегистрировать права на жилые и нежилые объекты недвижимости, порядок приема документов на государственную регистрацию, порядок получения сведений из Единого государственного реестра прав. Звоните по телефону 2-55-07 с 1000 до 1700
 
Вопрос-ответ
28
июня
2017

Вопрос: Я получил выписку Росреестра из государственного реестра недвижимости не в бумажном, а в электронном виде. Могу ли я предъявлять эту выписку в банк или другую организацию?

Отвечает Светлана Усова, начальник отдела Управления Росреестра по Хабаровскому краю

Заявитель может выбрать способ получения сведений из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости)  - или на бумажном носителе, обратившись в офис приема-выдачи документов МФЦ или Кадастровой палаты, или в электронном виде, воспользовавшись электронными услугами сайта Росреестра (www.rosreеstr.ru)

Что предпочтительнее? Бумажная форма выписки - привычный документ на бумаге с синей печатью.

Подробнее...
 
Кадастровая палата информирует: Получить государственные услуги можно без проблем
22
июня
2017
Внедрение современных технологий в повседневную жизнь привело к перемещению значимой части сферы услуг в виртуальную среду Интернет. Это обусловлено минимальными финансовыми затратами, простотой использования и сокращением требуемого для получения услуг времени. Главным атрибутом виртуального мира для идентификации и аутентификации физического лица является электронная подпись.
Используя электронную подпись, можно получить целый пакет услуг на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, на порталах Росреестра www.rosreestr.ru, Налоговой службы www.nalog.ru и других. Использование ЭП, позволяет не только экономить время, но и получить широчайший перечень государственных услуг в одном месте.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 Следующая > Последняя >>

Результаты 300 - 312 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg